Работа над проектом по созданию в Заречном Территории опережающего социально-экономического развития выходит на финишную прямую. Глава города Олег Климанов, первый зампред Правительства Пензенской области Андрей Кулинцев и министр экономики региона Сергей Капралов 23 ноября провели выездное совещание на площадках, определенных проектом под размещение резидентов. В ходе совещания обсуждались вопросы готовности проекта ТОСЭР и возможность привлечения средств Фонда развития моногородов для реализации в Заречном инвестиционных проектов. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

О своей готовности принять участие в реализации проекта Территории опережающего социально-экономического развития заявили уже семь резидентов. С ними заключены соглашения о намерениях. В ходе совещания были проинспектированы площадки, на которых могут быть размещены производственные мощности возможных участников проекта: территория в районе завода ЖБИ за периметром города и зона за площадкой «Сигнал» на восточной окраине Заречного. Участники совещания отметили высокую готовность проекта ТОСЭР.

«Мы организовали объезд с той целью, чтобы посмотреть площадки и подготовиться к визиту специалистов Министерства экономического развития. Они планируют к нам приехать на следующей неделе, чтобы принять окончательное решение по подготовке постановления Правительства по созданию ТОСЭР на территории города Заречного», — сообщил Олег Климанов.

Ожидается, что соответствующее постановление Правительства России будет принято в уже в следующем году.

Фото: pravoslavie58region.ru

Добавить комментарий