Спортсменка из Железногорска Мария Лайзан стала победительницей юбилейного XXV Всероссийского турнира «Центр Азии» по пауэрлифтингу.

Как сообщили в Федерации пауэрлифтинга Красноярского края, в старейшем на территории России турнире по силовому троеборью (приседания, жим лежа и становая тяга) приняли участие 220 спортсменов из 3 регионов и 23 городов Сибири.

Одновременно с участием во всероссийском турнире сильнейшие красноярские «лифтеры» поспорили за обладание титулом сильнейшей команды в Кубке края. По итогам Кубка края Мария также стала победителем, сообщили в администрации Железногорска.

«Инструктор-методист и инструктор по спорту ДЮСШ «Юность» Мария Лайзан стала победителем соревнований в своей категории, выступив с результатом по сумме 480 кг», - уточнили в администрации.