Постановление №1190 «О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2016 года в области качества» подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 15 ноября. Об этом сообщает интернет-портал «Город и Горожане» со ссылкой на сайт предприятия.

Согласно документу, высокой правительственной награды в категории крупных промышленных предприятий с численностью работающих свыше 1000 человек, Горно-химический комбинат  удостоен «за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества».

Премия Правительства РФ в области качества присуждается на конкурсной основе. Горно-химический комбинат, впервые заявившись на конкурс, в ходе заочного этапа набрал 451 балл из 500 возможных.

Затем на предприятии работала экспертная комиссия по присуждению премии. Эксперты оценивали ГХК по девяти укрупнённым критериям, которые включали в себя множество пунктов, охватывающих все направления деятельности. В их числе - лидирующая роль руководства, политика и стратегия организации в области качества, удовлетворённость персонала, влияние организации на общество, результаты её работы и многое другое.

Результатом работы экспертов стало заключение, где были отмечены сильные стороны деятельности комбината и области для совершенствования, а также оценка в баллах. Но окончательное решение было за Правительством РФ, которое проверяет соискателей дополнительно. В итоге Горно-химический комбинат вошёл в число одиннадцати лауреатов Премии Правительства Российской Федерации в области качества 2016 года.

Фото: gig26.ru 

Добавить комментарий