На ремонт дорог в Железногорске на будущий год запланированы капитальные вложения. Планами администрации в части дорожного строительства поделился первый заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Проскурнин. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

«В 2017 году будет произведён ремонт ул. Ленина полностью. Завершим ремонт ул. Транзитная до ул. Ленина и проведем ремонт на участке дороги по ул. Красноярской от шиномонтажа до Школы космонавтики - получится замкнутый круг: ул. Енисейская, Красноярская, Транзитная и ул. Ленина», - сообщил первый заместитель. Кроме этого, заявляемся на краевой конкурс по садоводческим кооперативам, чтобы отремонтировать дорогу по ул. Промышленная от кольца Транзитная-Ленина-Загородная в сторону Курьи».

Помимо этого, за счёт краевого бюджета будет продолжен ремонт дорожного полотна от дороги в поселок Подгорный через поселок Новый Путь до КПП №3.

В 2017 году будет сделан проект дороги в 5-ом микрорайоне от ул. Царевского до пр. Ленинградский, где строится экономжилье.  Строительство дороги планируется в 2018 году.

«Учитывая пожелания горожан, в следующем году проведём работы по обустройству пешеходных переходов на проездах Мира и Юбилейный около торгового центра «Мозаика», - добавил Сергей Проскурнин.

Бюджет 2017 года в городской администрации уже сформирован и передан на рассмотрение и утверждение депутатам.

Фото: zato26.org

Добавить комментарий