Сразу несколько автомобилей пострадали во время воскресного посыпания песком улиц Озерска. Водители обнаружили царапины, сколы и вмятины на своих машинах, только когда уже покинули злосчастный перекресток и, остановившись в удобном месте, внимательно осмотрели транспортные средства.

«После поворота на улицу Кыштымская, буквально сразу, грузовик начал раскидывать песок, и все полетело по кузову моего авто. Дорога там узкая, поэтому "пескоструй" получился вплотную, даже громкую музыку перебил. Зацепило не только меня. Другим песка досталось еще больше. Я сразу не стал выходить на светофоре из авто и проехал чуть дальше. Осмотрев кузов, был огорчен – сколы и царапины (не по лаку, а до грунта) с застрявшими элементами песка, многочисленные вмятины, как от града. Сразу же попытался догнать негодяя, но его как ветром сдуло», – рассказывает один из пострадавших от «песковоза» Сергей.

Автомобилист позвонил в озерский МУП «Управление автомобильного транспорта», где ему сказали, что это уже не первый случай, однако, когда узнали, что в ГИБДД он не обращался, водителю заявили, что он ничего не докажет. Но на этом мужчина не остановился. Водитель обратился в ГИБДД. Там заявление приняли, а заодно выписали штраф на 1 000 рублей – за оставление места ДТП.

«Эту стану не победить…» – резюмирует незадачливый автомобилист.

Теперь он ждет вызова в Госавтоинспекцию. Вместе с ним свои права собирается отстаивать еще один автомобилист, машина которого также попала под песочный «обстрел»

Фото: dostup1.ru

Добавить комментарий