14 ноября в актовом зале школы № 125 состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Собрания депутатов города Снежинска № 122 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Город Снежинск"». Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

В слушаниях приняли участие 129 человек. С докладом о проекте новой редакции Устава муниципального образования города Снежинска выступила руководитель аппарата Собрания депутатов Алёна Третникова (в прикреплённом файле можно посмотреть презентацию доклада). Она обозначила ключевые статьи, по которым произошли изменения. Основные изменения коснулись схемы управления городом. В частности, в ней появились должности председателя и заместителя председателя Собрания депутатов. Председатель и заместитель являются депутатами на постоянной основе, избираются из состава Собрания на срок полномочий Собрания. Глава Снежинского городского округа – высшее должностное лицо. Он будет избираться из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. При этом глава города будет возглавлять администрацию города Снежинска. В связи с изменением схемы местного самоуправления будет меняться порядок принятия и подписания решений Собрания депутатов. Решения нормативного характера подписываются председателем Собрания депутатов и направляются главе города для подписания и обнародования.

После доклада все желающие смогли выступить и высказать мнения, внести предложения. Затем состоялось голосование. Участники публичных слушаний рекомендовали Собранию депутатов принять предложенный проект решения.

Сейчас новая редакция Устава будет дорабатываться в комиссиях Собрания депутатов с учётом предложений, поступивших от участников публичных слушаний. Затем документ будет рассмотрен на заседании Собрания депутатов.

В целом, новая схема управления городом заработает после того, как пройдёт процедура утверждения, регистрации и публикации новой редакции Устава.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий