Театральная студия «Арлекин» защитила звание «народный самодеятельный коллектив». Впервые этот титул был присвоен арлекиновцам в 2013 году. Спустя три года студийцы подтвердили и свою преданность театральному искусству, и своё сценическое мастерство. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Детская студия в Театре юного зрителя появилась 17 лет назад. За это время арлекиновцами сыграно около двух десятков спектаклей. Одержано множество побед в творческих конкурсах и фестивалях. А самое главное — создан коллектив, ставший для воспитанников настоящей театральной семьёй.

«Здесь я могу открыться, быть собой, не стесняться ничего. Мне интересно это занятие, оно полностью меня захватывает. Я очень рада, что мама когда-то привела меня сюда. Теперь я не хочу отсюда уходить», — рассказала участница театральной студии «Арлекин» Софья Серова.

Строгая комиссия оценила мастерство студийцев. Эксперты признали — званию «Народный коллектив» «Арлекин» соответствует полностью.

«Конечно же, по положению у нас существует очень много регламентов, и тут они соблюдены на все 100%. Коллектив имеет своего зрителя, как мы увидели сегодня в зале, благодарного, детям очень нравится», — отметила заведующая отделом Пензенского областного Дома народного творчества Анна Конецкая.

Добавить комментарий