Северск и Стрежевой, а также три района Томской области лучше всех справились с ремонтом дорог в 2016 году. В следующем году им выделят повышенное финансирование на дорожные работы, об этом сообщает интрнет-портал «vseverske.info» со ссылкой на интервью замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного в эфире телеканала «Россия–1». 

«Хотел бы отметить из городов Северск и Стрежевой. Огромное спасибо руководству муниципальных образований – они подошли ответственно, вовремя провели все конкурсы. На этапе работ и принятия руководители муниципалитетов лично участвовали. И губернатором было решено, чтобы применить определенный коэффициент и добавить им ресурсов», – сказал Шатурный. 

Общий размер дорожного фонда области в 2016 году составил более 3,5 миллиарда рублей. Дополнительно было выделено 500 миллионов, которые направили на ремонт дорог в муниципалитетах. В следующем году муниципалитеты, показавшие лучшие результаты по ремонту дорог в 2016-м, получат допфинансирование, а тем, кто хуже справился, выделят меньше средств. 

Также Шатурный отметил, что к декабрю должна быть окончательно сформирована программа ремонта муниципальных дорог на 2017 год. В настоящее время муниципалитеты защищают проекты. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий