На Аллее Славы Железногорска 28 апреля почтить память соберутся первые лица города, почетные горожане, военные в/ч 3377, а также воспитанники кадетского корпуса и академии МЧС. В Железногорск на памятные мероприятия приедет и Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Память погибших почтят возложением цветов и венков, торжественным маршем и минутой молчания. Начало митинга в 13:00 часов на Аллее Славы около ТЭА.

Губернатор посетит кадетский корпус, где состоится открытие фотовыставки «В объективе - Александр Иванович Лебедь». Помимо фоторабот будут представлены лучшие эссе на темы: «Каким я его помню» и «Образ настоящего генерала». Выставка будет открыта в кадетском корпусе в течение месяца.

«На выставке будут представлены около 40 фотокартин, в том числе редких, из жизни Александра Ивановича. Все они сделаны в период его губернаторства с 1998 года и до трагической гибели», - цитирует администрация ЗАТО Железногорск заместителя председателя правления Ассоциации выпускников Семёна Сендерского.

Напомним, Александр Лебедь стоял у истоков возрождения кадетского образования в Красноярском крае. По его инициативе в 1998 году в краевой столице появился первый кадетский корпус, впоследствии названный его именем.

Добавить комментарий