Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев с начала недели работает в столичном регионе. Он принял участие в семинаре по вопросам реализации национального приоритета «Моногорода», организованным рабочей группой по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции совместно с НО «Фонд развития моногородов» и ПАО «Сбербанк». В мероприятии приняли участие главы 319 российских моногородов. Об этом сообщает интернет-портал «Город и Горожане».

«Необходимо принять комплекс программ по поддержке развития моногородов на федеральном, региональном и местном уровнях, чтобы объединить ресурсы и общие усилия для их эффективной реализации», - такое предложение внес глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев в рамках итогового обсуждения. 

Также Вадим Викторович выступил с предложением снизить размер первоначального взноса по ипотеке с 20 до 10% и ввести в Кодекс об административных правонарушениях РФ нормы, устанавливающие ответственность за выгул домашних животных в общественных местах и автомобили, припаркованные на газонах.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий