Два жителя Заречного стали жертвами мошенников в популярной социальной сети «ВКонтакте». В обоих случаях потерпевшим злоумышленники прислали сообщения, но их содержание было разным. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Сначала 15-летнему юноше сообщили, что он стал победителем конкурса и выиграл iPhone 7. Молодого человека попросили заплатить стоимость пересылки выигрыша. После того, как в тот же день несовершеннолетний перечислил 3 500 рублей, мошенник перестал выходить на связь.

Следом на удочку интернет-злоумышленников попалась 24-летняя девушка. Ночью 23 октября ей пришло сообщение со страницы знакомого с просьбой срочно перевести 19 800 рублей для лечения матери.

«Потерпевшая сразу же через онлайн-банк перевела на указанный номер банковской карты 9 000 рублей. В последствии выяснилось, что страницу друга взломали», — сообщил «Городу-Z» специалист по связям с общественностью МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

Сотрудники полиции призывают зареченцев не терять бдительность в Интернете. Не верьте незнакомым лицам, а при просьбе знакомых перечислить деньги, созвонитесь с ними по телефону и выясните все обстоятельства.

Фото: gorod48.ru

Добавить комментарий