В рамках продолжающейся осенней уборки округа муниципальные экологи провели комиссионное обследование 15 садовых некоммерческих товариществ и установили, что большинство закрепленной за ними общей территории находится в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщает портал «ozersk.ru».

Сотрудники отдела охраны окружающей среды оценили санитарно-экологическое состояние в следующих СНТ: «Росинка», «Ранет», «Уралец», «Утро», «Черемушки», «Вишенка», «Боровинка», «Солнечный», «Зеленый мыс», «Сосновый бор», «Союз», «Утес», «Зеленая горка», «Тюльпан», «Родник».

В акте осмотра специалисты зафиксировали наличие или отсутствие оборудованных мест для сбора мусора, состояние этих точек и данные о стихийных несанкционированных свалках ТБО в пределах отведенных границ садовых некоммерческих товариществ и прилегающей территории по периметру.

19 октября серьезных нарушений обнаружено не было. На общем благополучном фоне неухоженными оказались владения двух объединений. Были выданы обязательные к исполнению предписания на вывоз отходов от садово-огороднической деятельности с переполненного места их сбора в СНТ «Уралец» и растительных отходов из СНТ «Зеленая горка».

Фото: ozersk.ru

Добавить комментарий