Спектакль «Предложение» в постановке и исполнении актерского трио «Трое» удостоен высшей награды – гран-при зрительских симпатий! – на Международном фестивале «Подмосковные вечера» (г. Мытищи). По итогам этого же фестиваля, артист Андрей Иодловский получил диплом за «Лучшую мужскую роль». Об этом сообщает официальный сайт админитраци Озерского городского округа.

Сразу после показа спектакля появились взволнованные отклики членов жюри.

Владислава Куприна, театральный критик, заведующая литературной частью Московского ТЮЗа, педагог ГИТИСа: «Впервые получила настоящий профессиональный кайф от водевиля. Все точно, чисто и профессионально; разнообразно и с идеальным отбором. Фантастически органичный и «подробный» Андрей Иодловский и смешная, бесстрашная Юлия Гусева».

Признание профессионалов на российском, а тем более международном уровне, важно для любого театра, но особенно значимо оно для театра закрытого города.

Об этом очень точно сказала Татьяна Тихоновец, Заслуженный работник культуры РФ, театральный критик, обозреватель журнала «Театр»: «Талант - это драгоценность. Драгоценности не должны лежать в шкатулке, особенно опутанной колючей проволокой. Их нужно «выгуливать».

Пока спектакль «Предложение» покорял страну, молодежная команда Озерского театра драмы и комедии штурмовала областные высоты. По итогам смотра-конкурса «Сцена-2016», который в этом году прошел в Магнитогорске, спектакль Никиты Золина «Терроризм» получил сразу две лестные награды: специальный приз жюри «Лучшее воплощение современной драматургии на сцене» и «Лучший актерский ансамбль».

О слаженной профессиональной работе всего актерского состава спектакля на обсуждении говорили с большим уважением. Много добрых слов было сказано и молодому режиссеру, сумевшему найти оригинальное решение для актуальной и достаточной сложной для воплощения на сцене драматургии братьев Пресняковых. На закрытии фестиваля в Магнитогорске присутствовал глава Озерского городского округа Олег Костиков, и у него был повод гордиться родным театром.

Подводя итоги фестиваля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил: «Театральный фестиваль «Сцена-2016» - большое событие. Всю эту неделю Магнитогорск буквально жил театром, обсуждая каждую конкурсную постановку. Меня радует высокий интерес к фестивалю и полные залы. Думаю, что организаторы и сами не ожидали такого аншлага. Но это говорит о том, что люди по-прежнему считают искусство важной частью своей жизни».

Фото: ozerskadm.ru 

Добавить комментарий