Многие люди в силу тех или иных причин стараются избегать встреч с медиками, походов по поликлиникам, сдачи анализов и прочих процедур. Однако, зареченские врачи призывают горожан тщательнее следить за своим здоровьем, чтобы не допустить плачевных последствий. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z». 

Так на минувшей неделе в МСЧ №59 города Заречного зарегистрированы два тяжелых случая хирургических заболеваний, один из которых закончился трагически. Мужчина скончался на дому, не обратившись за помощью к медработникам. У погибшего диагностировали ущемленную пупочную грыжу.

«Данный недуг сопровождается выраженным болевым синдромом. Совершенно не понятно, что помешало человеку своевременно обратиться к врачам. Тем самым он мог бы спасти свою жизнь», — пояснил «Городу-Z» руководитель МСЧ №59 Андрей Капустин.

Второй случай запущенного заболевания врачи выявили у женщины. Она поступила на «скорой» с язвой 12-перстной кишки, которая также сопровождается острой, режущей болью. Больную незамедлительно отправили на операционный стол. Женщина пережила клиническую смерть и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии, за ее жизнь борются зареченские медики.

Врачи призывают зареченцев ответственнее относиться к своему здоровью и при возникновении подозрительных симптомов незамедлительно обращаться в медицинское учреждение.

Фото: newstula.ru

Добавить комментарий