По данным Челябинского Росгидрометцентра, в Озерском городском округе выпала двухмесячная норма осадков, что отразилось на жизнедеятельности муниципалитета. Однако,благодаря четкой и слаженной работе сотрудников ММПКХ, оперативно ликвидировавших локальные аварии, в округе фактически не было перебоев с электроэнергией, водо- и теплоснабжением.

Обильные снегопады, обрушившиеся на Южный Урал 24-25 апреля, привели к серьезным последствиям: более 150 населенных пунктов остались без электричества, в некоторых населенных пунктах вышли из строя котельные, а большинство дорог между населенными пунктами находились в непроезжем состоянии.

Как сообщили в пресс-службе Озерского городского округа, несмотря на то, что коммунальные службы заранее были оповещены о наступающей непогоде, справиться с ней оказалось непросто. Так, МП «УАТ» уже вечером 24 апреля начала работу по уборке снега с проезжей части основных дорожных магистралей. Но снегопады были настолько интенсивными, что убирать дороги оперативно получалось не сразу. 

«Муниципальное автотранспортное предприятие работало с полной отдачей все выходные. Сотрудники оставались на дополнительные смены и ночные дежурства, делали все от них зависящее», - отметил глава администрации Павел Качан.

Уже в субботу практически все основные дороги находились в проезжем состоянии. Всего в этот день в уборке улиц участвовало 29 единиц техники, 127 человек персонала. В воскресенье, 27 апреля, УАТ сосредоточился на вывозе снега, посыпке дорожного полотна, уборке пешеходных зон. В интенсивном режиме на протяжении выходных работали и подрядные организации, которые осуществляли очистку загородных дорог и улиц окружных поселков.

Добавить комментарий