Начальник Управления по работе с регионами ГК «Росатом» Александр Харичев выразил уверенность, что зареченский проект создания Территории опережающего социально-экономического развития получит поддержку в Минэкономразвития России, сообщает инттернет-портал «Город-Z». Об этом он заявил в ходе встречи с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым 11 октября.

«Мы настроены на то, чтобы в этом году получить решение по созданию Территории опережающего развития в городе Заречном, все силы мы к этому прилагаем», — цитируют Александра Харичева в пресс-центре Правительства Пензенской области.

Глава региона Иван Белозерцев, в свою очередь, выразил представителю «Росатома» признательность за конструктивное сотрудничество, подчеркнул имеющиеся преимущества площадок на территории Заречного, а также серьёзность намерений по созданию ТОСЭРа.

«Для нас самое важное, чтобы в Заречном были созданы новые производства, открыты дополнительные рабочие места, чтобы территория развивалась», — заявил губернатор.

Итогом встречи стало поручение Ивана Белозерцева членам регионального Правительства разработать «дорожную карту», которая позволит скоординировать действия сторон после того, как вступит в силу Постановление Правительства РФ о создании ТОСЭР в Заречном.

Фото: pnzreg.ru

Добавить комментарий