Зареченцы массово вышли на уборку лесных массивов и скверов — 7 октября состоялся День добровольного служения городу. Коллективы городских предприятий и организаций собрали мусор на закрепленных за ними территориях. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Если в жилой части Заречного горожане, как правило, выбрасывают мусор в урны, то в лесной зоне отдыхающие частенько забывают элементарные правила и оставляют после себя бутылки, пакеты и фантики.

«Люди сидят, гуляют, за собой не убирают. День добровольного служения городу в Заречном — это миссия, которую необходимо выполнять. Ведь все мы хотим жить в чистом городе, заходить в лес и видеть не то, как тут лежат бутылки, а просто наслаждаться природой, которая дана городу», — отметил заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Месячник по санитарной очистке и благоустройству города в Заречном завершится 16 октября. Присоединиться к субботнику и навести порядок на придомовой территории могут все желающие. Управляющие компании по заявке жильцов готовы предоставить необходимый инвентарь и вывезти собранный в мешки мусор.

Добавить комментарий