В Снежинске объявляют городской конкурсный отбор работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества в рамках проведения областного конкурса народного творчества «Марафон талантов».

Как сообщают на сайте администрации Снежинска, принимаются работы самодеятельных художников, мастеров традиционных ремёсел и декоративно-прикладного творчества, созданные с 2012 по 2014 годы.

Работы должны быть выполнены в одним из трех направлений:  работы декоративно-прикладного направления, отражающие творческий замысел мастера через пластическое воплощение материала, экспонаты, отражающие развитие народной, художественной ремесленной традиции конкретной местности и произведения художников-любителей.

«Произведения художников-любителей, выполненные в различных видах изобразительного искусства (живопись, графика) и раскрывающие тему выставки «Были и небыли Южного Урала». Это могут быть пейзажные композиции, композиции с памятниками архитектуры, портреты известных земляков, жанровые и сюжетные сцены и тому подобные», - уточняют на сайте.

Добавить комментарий