В минувшую субботу в Озерске состоялась расширенная продажа сельскохозяйственной продукции «Золотая осень-2016». В ярмарке приняли участие хорошо известные озерчанам торговые фирмы и фермерские хозяйства Челябинской области и впервые – продавцы из Екатеринбурга. Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерского городского округа.

Был представлен широкий выбор овощей и фруктов, множество видов плодово-ягодных саженцев, большой ассортимент цветов, луковичных растений, декоративных культур, кондитерские изделия и медовая продукция, мясные и молочные деликатесы.

Впервые в продаже участвовали предприниматели из Челябинска с мясными изделиями и предприниматели из Екатеринбурга с большим ассортиментом орехов и сухофруктов. Особой популярностью пользовалась палатка с полуфабрикатами, где проводилась дегустация готовой продукции.

Отлично зарекомендовали себя предприниматели из Аргаяшского района (с. Байрамгулово) с молочной, сырной и хлебной продукцией собственного производства.

По оценке специалистов Управления экономики администрации округа, на прошедшей ярмарке цены держались на среднем уровне, единственное, что вызывало вопрос покупателей – овощи оказались несколько дороже, чем в федеральных торговых сетях. Но это было вполне объяснимо: отличное качество товара повлияло на его стоимость.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий