Очередное рабочее совещание в Яблоневом саду провел 29 апреля глава администрации Валерий Димитров. Краткий доклад о ситуации сделал начальник управления капитального строительства Дмитрий Палилов.

Главное, что завершены пуско-наладочные работы на канализационно-насосных станциях, обе КНС работают. Как сказал главный инженер СаровГидроМонтажа Николай Киреев, 71 дом уже сейчас можно подключить к канализации. В мае планируется закрыть вопрос и с таунхаузами.

К магистральному водопроводу уже подключились38 домов, работы ведутся по графику, но есть и проблемные участки. Например, к 179-ому коттеджу, где сломан ковер, не может подойти техника, чтобы раскопать траншею и устранить поломку. По словам Н.Киреева, в мае вопрос будет решен.

Саровская электросетевая компания подает напряжение на 147 участков. 10 заявок находится в работе. Для полноценной работы системы уличного освещения требуется устранить очередные разрывы высоковольтного кабеля. По словам Петра Савинкина, это завершится в июне. К 244 из 247 коттеджей проложены сети Ростелекома. Трое собственников отказались от этих услуг. Абонентами СаровГаза стали 79 владельцев домов. По 59 участкам подготовлены документы.

Глава администрации обратил внимание всех, кто работает в Яблоневом саду, на вопросы благоустройства. «Пора уже завершать планировку, убрать эти кучи песка, и дольщикам надо подумать, когда завозить плодородную землю, - обратился к инициативной группе Валерий Димитров. - А то получается, что огромный объем работ выполнен, но внешне поселок какой-то неприглядный».

Следующее совещание пройдет в Яблоневом саду 12 мая.

Добавить комментарий