Капитан милиции Дмитрий Новоселов получил смертоносный заряд, закрывая собой раненого командира, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона. Родителям погибшего Дмитрия Новоселова − Любови Ильиничне и Геннадию Дмитриевичу − сотрудники местного МВД сообщили, что в честь их погибшего сына в городе назовут новую улицу.

Капитан милиции Дмитрий Новоселов погиб 1 марта 2003 года при исполнении служебного долга в Чеченской Республике во время боя военнослужащих внутренних войск с бандитской группой. Дмитрий закрыл собой раненого командира и, получив смертоносный заряд, скончался сразу, так и не узнав, что своим геройским поступком он спас жизнь боевого командира и что сражение закончилось разгромом боевиков.

По ходатайству начальника отдела МВД России по Снежинску, полковника полиции Андрея Маджара и председателя Совета ветеранов ОМВД, подполковника милиции в отставке Сергея Куклева депутаты Собрания Снежинского городского округа приняли решение назвать проектируемую улицу в жилом районе «Южный» «Улица Героя России Дмитрия Новоселова».

«Мы благодарны начальнику снежинского ОМВД за его инициативу, и единогласно поддержали решение Собрания депутатов о присвоении строящейся улицы имени Дмитрия Новоселова. Подрастающее поколение должно знать и помнить, что в их городе жил и учился Герой России», − прокомментировал заместитель главы администрации Снежинского городского округа Евгений Степанов.

«Пока мы помним имена погибших героев, они остаются с нами. Позаботиться о тех, чьи отцы, мужья и сыновья отдали жизни во имя служения Отечеству – обязанность действующих сотрудников. Я выражаю вам огромную благодарность за то, что вы воспитали сына, который по праву достоин звания сотрудника органов внутренних дел, для которого честь и долг стали основополагающими принципами жизни», − обратился начальник отдела МВД Снежинска Андрей Маджар к родителям погибшего сотрудника, добавив, что полицейские всегда готовы помочь семье в решении проблем.

Фото: dostup1.ru

Добавить комментарий