Многодетные семьи Заречного сделали подарок всем жителям закрытого города. Общественная организация «МА-МЫ» 24 сентября в центре «Лад» организовала и провела ярмарку, на которой все вещи были бесплатными. Каждый пришедший мог поделиться ставшей уже ненужной одеждой, обувью, игрушками и что-то взять взамен. Об этом сообщает портал «Город-Z». 

Светлана Доронина пришла на благотворительную акцию с дочкой Алиной. Женщина принесла детскую одежду, которая стала мала девочке. И совсем не рассчитывала, что уйдет с ярмарки с обновками.

«Наша девочка выросла и мы принесли сюда ее одежду. Выбрали девочке ветровку. Спасибо Большое!», — поделилась участница благотворительной ярмарки Светлана Доронина.

В комнату «Добрых вещей» организации «МА-МЫ» зареченцы принесли одежду для взрослых и детей, обувь, игрушки, книги и многое другое.

«У нас теперь две комнаты «Добрых вещей». Одна в ФОКе «Лесной», другая в центре «Лад». Любой горожанин может принести сюда вещи любые. Это может быть одежда, обувь, верхняя одежда, посуда, постельное белье. От нуля и до ста лет. И также взять абсолютно безвозмездно все, что ему нужно», — сообщила председатель общественной организации многодетных семей «МА-МЫ» Заречного Елена Гриценко.

Общественная организация многодетных семей Заречного занимается благотворительностью с первых дней своего существования. Причем, «МА-МЫ» уже давно вышли за пределы родного города и оказывают помощь нуждающимся по всей Пензенской области. В ближайшее время они собираются отправить посылку с вещами в Каменку.

Добавить комментарий