В Снежинске состоялась XIV городская открытая научная конференция молодых исследователей. Все участники конференции получили сертификаты, а лучшие работы были отмечены дипломами и ценными подарками. 

В конференции, организованной МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи имени Комарова» при поддержке Управления образования администрации города Снежинска, приняли участие 67 юных исследователей из образовательных учреждений Снежинска и Озёрска. 

Работа Конференции проходила в семи секциях: «Лингвистика. Литературоведение. Прикладное искусство», «Социальные и поведенческие науки», «Краеведение. Археология. История», «Медицина и здоровье. Биология», «Математика», «Физика. Инженерные науки. Информатика и программное обеспечение».

Как сообщили на официальном сайте администрации Снежинска, были представлены 51 научно-исследовательские и проектные работы. Темы разнообразные и интересные. Например, «Исследование нитратов в некоторых продуктах», «Осмос и его роль в природе», «Удивительные свойства бумаги», «Жизнь и легенды о Тимуре Тамерлане», «Пирсинг – безобидное увлечение?».

«Члены экспертного совета, а также гости, научные руководители и родители участников дали высокую оценку ХIV городской открытой научной конференции молодых исследователей и оставили свои впечатления в «Книге отзывов», - отметили на сайте.

Добавить комментарий