Об этом, на брифинге для журналистов сообщил заместитель председателя железногорского Совета депутатов Анатолий Коновалов. 

Он же дал оценку прошедшим выборам. Глава ЗАТО Вадим Медведев сейчас находится в Москве с рабочим визитом, сообщает интернет-портал «Город и горожане».

«Явка на территории ЗАТО составила 44%, для сравнения по стране - 47%, - рассказал Анатолий Коновалов. - Это говорит о гражданской позиции железногорцев и их активности. Большинство поддержали партию «Единая Россия». Хочу поблагодарить горожан за выбор и доверие нашей партии».

Как уже сегодня сообщал ГиГ, интересы Железногорска в Заксобрании будут представлять трое депутатов: генеральный директор ГХК Петр Гаврилов (партия «Единая Россия»), он прошел по региональным спискам и два депутата от партии ЛДПР: Алексей Кулеш и Егор Бондаренко.

В ЗС края у ЕР из 52 мандататов 37 у «Единой России», ЛДПР - 8 мандатов, КПРФ - 4, по 1 мандату у «Справедливой России» и «Патриотов России». Илья Зайцев - самовыдвиженец.
 
Таким образом, партия власти улучшает свой результат по сравнению с прошлым созывом, где ее фракция составляла 33 депутата. Также вырастет представительство ЛДПР, а вот КПРФ проведет в ЗС в два раза меньше депутатов. При этом партийное представительство в ЗС за счет «патриотов» станет шире.

Железногорцы в большинстве своем поддержали кандидатуру Петра Пимашкова, который будет представлять Красноярский край и Железногорск в Государственной Думе. По спискам региональной группы ЕР прошли Артур Чилингаров и Сергей Шойгу.

Вадим Медведев уступил мандат депутата ЗС Алексею Кулешу. С точки зрения «Единой России» - это минус, констатировал Анатолий Коновалов, но есть в этом и положительные моменты. Глава ЗАТО остается на посту и продолжит свою работу.
 

Железногорск находится в лидирующей группе среди закрытых городов. Важно, чтобы все начатые крупные серьезные проекты, структурные изменения развивались и дальше. Без инновационного развития Железногорск представить уже невозможно. Поэтому в ближайшие пять лет оно только продолжится.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий