Подведены итоги ежегодного городского конкурса на самый благоустроенный двор, который проводит МКУ «СЗИГХ». Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

22 сентября состоялось награждение, предваряя которое глава администрации Игорь Сапрыкин сказал, обращаясь с приветственными словами к участникам конкурса: «Спасибо всем, кто своим трудом создаёт во дворах благоприятную среду, которой мы все радуемся. Я побывал во многих дворах и должен признаться – это просто шедевры!»

Игорь Ильич также отметил, что созидательный труд жильцов имеет большое воспитательное значение для детей, молодёжи и даже снижает проявления вандализма.

Победителем конкурса-2016 признаны жители дома № 6 по ул. Дзержинского. Второе место заняли жители дома № 42 по ул. Ленина, третье – жители дома № 5 по ул. Забабахина.

Всего в конкурсе на самый благоустроенный двор в этом году приняло участие 17 дворов. Помимо грамоты главы города, букета цветов и тёплых поздравлений обладателям первого место достался приз на сумму 150 тысяч рублей. На эти средства жители смогут выбрать элементы благоустройства, детское игровое или спортивное оборудование, установка которого в их дворе будет запланирована на следующий год. Призёрам конкурса достанется по 100 и 50 тысяч рублей за второе и третье места соответственно.

По мнению руководителя МКУ «СЗИГХ» Сергея Алексеева, главное в конкурсе – не победа, ведь в каждом дворе есть свой герой, свой художник, который вкладывает силы, душу и всю свою творческую фантазию в то, чтобы превратить неприметный газон в яркое произведение. Главное – это добрые намерения, которые объединяют людей, побуждают их помогать делать город красивым и удобным.

Поздравил и поблагодарил участников конкурса за вклад в благоустройство города и депутат Собрания депутатов Владимир Шаров. Он также выразил благодарность руководителю обслуживающей организации Сергею Якупову за добросовестную работу в своём округе и отметил положительный эффект от установки мусорных контейнеров во всех дворах Снежинска.

Всех участников конкурса порадовали выступления творческих коллективов.     

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий