В Новоуральске состоялась IX областная научно - практическая областная конференция учащихся «Апрельские чтения», экспертами на которой стали ученые и специалисты Уральского электрохимического комбината.

Конференция, в которой приняли участие около 100 молодых исследователей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Верхней Салды и, конечно, Новоуральска, прошла 26 апреля в гимназии № 41.

Как сообщили в пресс-службе Новоуральского городского округа, членами жюри и председателями комиссий в нескольких секциях стали ученые Уральского электрохимического комбината и дочерних зависимых обществ.

Представители Уральского электрохимического комбината были удивлены числом участников конференции из разных городов области, а также представленными научными темами работ. 

«Меня поразили высочайший уровень погружения ребят в предмет своего исследования, новый формат мышления юного поколения, яркие и нетипичные презентации. Я увидела искренний интерес учащихся к науке, глубокое изучение материала за пределами школьной программы и высокий уровень подготовки презентаций». – цитирует источник председателя секции филологии Людмилу Никифорову.

Добавить комментарий