Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг города Снежинска исполнилось пять лет. С одной стороны, эта дата не столь велика, но с другой, это первый юбилей учреждения, которое являет собой частицу одного из самых успешных проектов по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг, реализованных за последние годы в России. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

В сентябре 2011 года у жителей города появилась возможность получать самые востребованные услуги в МФЦ, минуя обращения в различные организации. В год начала работы МФЦ из десяти оборудованных «окон» для приема посетителей функционировало только пять. Благодаря усилиям руководства города Снежинска, с 1 июня 2016 года функционируют все десять «окон», в которых осуществляют работу десять универсальных специалистов.

За пять лет проделана огромная работа. Перечень предоставляемых услуг был увеличен с 33 до 147 (сюда входят услуги федерального, регионального и муниципального значения). Было оказано более 65 тысяч услуг, отработана система межведомственного взаимодействия (за пять лет работы направлено более 10 тысяч межведомственных запросов), налажена работа по контролю сроков оказания услуг, по взаимодействию с учреждениями и организациями города Снежинска и Челябинской области, внедрена система мониторинга качества оказания муниципальных и государственных услуг.

Сегодня в МФЦ состоялся торжественный приём и вручение наград. Благодарностью главы Снежинского городского округа награждены: начальник отдела приема и выдачи документов Ольга Анисимова, ведущий программист Сергей Горошанский, экономист по договорной и претензионной работе Юлия Голышева. Остальным сотрудникам вручены благодарности АУ МФЦ города Снежинска.

На торжественном мероприятии трем юным снежинцам – Алесе Халитовой, Татьяне Балыбердиной и Максиму Сукневич – были вручены первые паспорта граждан РФ в связи с достижением 14-летнего возраста.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий