Представители городских организаций и «Приборостроительного завода» прошли организованной колонной от Аксаковского сквера до площади дворца культуры «Икар», где состоялось награждение победителей конкурса «Слава созидателей». Об этом сообщает официальный сайт администрации Трехгорного.

Участники шествия пронесли знамёна и флаги своих трудовых коллективов. Напомним, конкурс «Слава созидателям!» проводился во всех атомных городах России. Школьники брали интервью у своих бабушек, дедушек, других родственников и знакомых. Дети расспрашивали о вкладе ветеранов в создание и развитие города, атомной отрасли. Парад созидателей —  финальная часть конкурса, подводящая его итоги.

Это уникальное событие состоялось впервые в истории России: по улицам атомных городов  прошли школьники с ветеранами — героями своих интервью, чтобы отдать им дань уважения за их труд, за их вклад в развитие отечественной атомной отрасли.

Парад Созидателей проходит впервые в России. В нем приняло участие 18 городов «Росатома» Важной особенностью праздника является то, что на него приглашены ветераны не только атомной отрасли, но и строители, врачи, учителя — люди, чья трудовая биография связана с атомными городами.

Фото: admintrg.ru

Добавить комментарий