На Электрохимическом заводе завершили подготовку к годовому публичному отчету за 2013 год. Теперь проекту предстоит пройти утверждение в совете директоров общества, после чего отчет вынесут на общественные слушания и разместят на сайте предприятия.

Как сообщает ТРК «Зеленогорск», концепция документа в течение нескольких месяцев обсуждалась с представителями зеленогорской общественности. В ходе последнего диалога подведен итог этой работы, а также заслушаны мнения заинтересованных сторон, которые уже ознакомились с версией отчета. 

Целью отчета Электрохимического завода является раскрытие информации о собственной деятельности, доходах, перспективах развития. Кроме того, он призван показать, как предприятие реагирует на трудности рынка и другие внешние условия. 

«К созданию такого документа на заводе подходят со всей серьезностью: специально был созван комитет по публичной отчетности и разработан регламент, отвечающий стандартам Госкорпорации «Росатом», - отмечает источник.

Еще одним шагом стало создание комиссии заинтересованных сторон из представителей общественности. Все их замечания проанализированы и учтены. 

«Объем публичного отчета составил 170 страниц. Красной нитью проходит тема инновационного потенциала как основы развития Топливной компании - единый предмет отчетности всех предприятий «ТВЭЛ», - уточнили в телерадиокомпании.

Добавить комментарий