В Заречном 11 сентября прошли два матча Чемпионата Пензенской области по футболу среди взрослых команд. В первом «Союз» встречал «Рубин» из Кузнецка. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Поначалу игра складывалась явно в пользу хозяев. Счёт открыл центральный полузащитник «Союза» Максим Павлов, точно реализовав пенальти. Второй гол в ворота «Рубина» забил Роман Бородинов, правый полузащитник зареченской команды. Но кузнечанам удалось отыграть один мяч. Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу «Союза».

После перерыва «союзовцы» явно расслабились и пропустили ещё один гол. Игра завершилась вничью 2:2. Такой результат лишил «Союз» возможности занять чистое третье место в турнирной таблице. Борьбу за «бронзу» зареченская команда продолжит в решающем матче с пензенским «Зенитом» 1 октября в 14:00 часов.

Во второй игре областного Чемпионата по футболу встречались зареченский «Старт» и «Энергетик» из Пензы. В первом тайме ни одной из команд не удалось провести результативную атаку, на перерыв футболисты ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме капитан сборной градообразующего предприятия Евгений Королёв пробил голкипера «Энергетика». Этот гол стал единственным за игру. Со счётом 1:0 победу одержал «Старт».

В заключительном матче «Старт» встретится с лидером турнира — грабовским «ГРАЗом». Игра пройдёт на искусственном поле Центрального стадиона Заречного 25 сентября в 15:00 часов.