Член Совета Федерации Федерального Собрания России Виктор Кондрашин 8 сентября провел встречу с молодыми педагогами Заречного. Об это сообщает портал «Город-Z». Пензенский сенатор обсудил с учителями проблемы, существующие в современной системе образования. По мнению Виктора Кондрашина основным приоритетом государственной политики в сфере образования должно стать повышение статуса учителя.

«Самое важное это нормальная заработная плата. Я считаю, что этой проблемой российская власть должна заниматься в первую очередь. Нужно на законодательном уровне сделать так, чтобы учителя получали достойную зарплату вне зависимости от региона, где они работают», — отметил член Совета Федерации Федерального Собрания России Виктор Кондрашин.

В числе приоритетов государственной политики в сфере образования сенатор также отметил необходимость федеральной поддержки талантливых детей, развитие школьного самоуправления, создание детских общественных объединений, воспитание патриотизма. В Заречном, как отметил Виктор Кондрашин, эти направления деятельности уже активно развиваются.

«В Заречном создана эффективная современная система образования, здесь работают очень квалифицированные и заслуженные учителя, много молодежи. Поэтому, я думаю, что нынешние проблемы решаемы и с оптимизмом смотрю в будущее Заречного. Считаю ваш город одним из успешных центров образования в нашем регионе, да и не только в регионе», — добавил сенатор.

Добавить комментарий