Находясь на маршруте патрулирования в Октябрьском районе города Томска, войсковой наряд, в составе ефрейтора Ивана Энгельмана и рядовых Андрея Новичихина, Дмитрия Чуйко, Вадима Пахомова, проходя по улице Щедрина, обратили внимание на двух молодых людей, внезапно появившихся на тротуаре из кустов, окружавших стоящий поодаль гараж.

Видя суетливое поведение парней, патрульные решили проверить у них документы, но подойдя ближе, военнослужащие отметили усилившуюся нервозность одного из них. Такая реакция несколько удивила, а усилившаяся дрожь молодого человека на вопрос о наличии у них наркотиков стала поводом для задержания. Документов при себе у них не было.

Прибывший на место задержания наряд полиции в присутствии понятых досмотрел молодых людей и полицейские обнаружили несколько пакетов с содержимым растительного происхождения, предположительно наркотиками. Собщает интернет-портал «vseverske.info».

Задержанных увезли в отдел полиции, где экспертизой было установлено, что при себе у мужчин было по два грамма наркотических средств расфасованных по пакетам. В отношении наркоманов было возбуждено уголовное дело.

Войсковому наряду за бдительное и ответственное несение службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, объявлена благодарность.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий