5 сентября две молодых семьи Лесного получили Свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Об этом сообщает интернет-портал «lesnoy-life.ru».

Торжественная церемония вручения Свидетельств молодым семьям состоялась в администрации городского округа. Первый заместитель главы администрации Юрий Иванов поздравил молодые семьи лесничан со столь значимым событием в их жизни и торжественно вручил Свидетельства Евгению и Валентине Журавлёвым с сыновьями Димой и Владимиром, Дмитрию и Анне Углинских с детьми Данилом и Майей.

Счастливых обладателей важного документа поздравила начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Наталья Андриевская, отметив, что получение Свидетельства о праве на получение социальных выплат для приобретения жилья - это очень важный шаг на большом пути к мечте, которая уже практически воплощена в жизнь, и пожелала семьям успехов, благополучия и счастья.

В свою очередь молодые семьи поблагодарили администрацию города за помощь и поддержку в решении непростого квартирного вопроса.

Отметим, что семья Углинских стала первой в Лесном, кто получил такую социальную помощь по подпрограмме «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий» государственной программы Свердловской области «Развитие физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области до 2020 года». Реализация подпрограммы осуществляется при финансировании из областного и местного бюджетов.

Семья Журавлёвых - участник муниципальной программы по обеспечению жильём молодых семей при финансировании из федерального, областного и местного бюджетов. В течение этого года благодаря этой программе возможность улучшить свои жилищные условия получили уже четыре молодые семьи лесничан.

Из местного бюджета в 2016 году на улучшение жилищных условий молодых семей выделено более двух миллионов рублей.

Фото: omskregion.info

Добавить комментарий