По информации начальника отдела капитального строительства и благоустройства Озерского городского округа Ольги Матвеевой, в настоящее время планируется подписание муниципального контракта на период до 31 декабря 2016 года с озерским предприятием ООО «Прогресс». В рамках контракта будут выполнятся все необходимые виды работ по содержанию и ремонту сетей наружного освещения. Также будет проведена замена ламп в светильниках около 500 штук, окраска металлических опор, влажная очистка стёкол и отражателей, в зоне линии электропередачи будут убраны ветви деревьев, нарушающие безопасность конструкции. Эти работы охватят проблемные участки на б. Гайдара, а также на улицах: Матросова, Семёнова, Дзержинского, Космонавтов, Свердлова, Менделеева, на проспектах К. Маркса, Ленина и Победы. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Озерского городского округа.

В кратчайшие сроки подрядчик приступит к исполнению работ по ликвидации аварий на щите управления на проспекте Ленина и в начале улицы Строительной, из-за которой без наружного освещения остались несколько улиц в старой части города.

– Подрядная организация ООО «Прогресс» за время нашего сотрудничества зарекомендовала себя хорошо, – отметила начальник отдела капитального строительства и благоустройства УКСиБ Ольга Матвеева. – Все заявки по ремонту сетей наружного освещения выполняются в срок, аварийные ситуации ликвидируются оперативно. За работой подрядчика осуществляется постоянный контроль. Проверка выполнения работ проводится еженедельно, каждые две недели – совместный объезд специалистов УКСиБа и подрядной организации. По итогам объездов составляются акты, фиксируются все замечания, устанавливается срок их устранения.

Также Ольга Матвеева отметила, что при восстановлении объектов системы наружного освещения приоритет отдаётся безопасности, в первую очередь обеспечивается освещённость пешеходных переходов и перекрёстков, ликвидации аварийных ситуаций, исполнению срочных заявок на ремонт.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий