Зеленогорские педагоги продолжают повышать квалификацию на стажировках проекта «Школа Росатома». На последней площадке были разработаны общеобразовательные программы индивидуально-психологической поддержки и социализации дошкольника. 

Стажерскую площадку традиционно представляли абсолютные победители конкурсного проекта «Школа Росатома». Как сообщает ТРК «Зеленогорск», на этот раз ими стали представители детского сада №37 Железногорска для дошкольников с нарушением зрения. 

Проект общеобразовательной программы, разработанный с учетом введения новых федеральных стандартов, конечно, опирался на специфику учреждения. Однако, презентуя опыт, стажисты предложили слушателям универсальный алгоритм для создания программы в любом детском саду. 

«Для эффективной работы всех поделили на три группы. И каждая разрабатывала лишь один из разделов программы, а после защищала проект. Затем состоялся обмен», - рассказывает источник.

В итоге домой каждый привез все три части программы, прошедшие обсуждение и отредактированные в процессе стажировки. Проекты каждый участник теперь реализует на месте, опираясь уже на особенности своего учреждения. 

Добавить комментарий