3 сентября в Снежинске выдалось солнечное «футбольное» утро! Отличная погода способствовала бодрому настроению участников первого в нашем городе футбольного фестиваля среди дошколят. Надо отметить, что Снежинск стал вторым после Заречного городом в России, где проводился подобный фестиваль. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

Вместе с родителями, бабушками и дедушками самые юные футболисты собрались на площади им. Ленина, где было установлено сборное модульное футбольное поле со специальным покрытием. Именно на нём детям предстояло показать всё, чему они обучились на занятиях со своим наставником Ильёй Звягинцевым, который на фестивале выполнял функцию главного судьи.

Участников фестиваля приветствовали руководители города, градообразующего предприятия, управления образования, профсоюзных организаций. Почётными гостями на фестивале стали ветераны футбола Снежинска.

А затем началась игра! На поле было жарко. Кто-то демонстрировал классическую игру, кто-то «бился» так, как умеет, – в целом, наши спортсмены доказали, что футболу покорны все возрасты. Фестиваль подарил всем полную чашу радостных эмоций и отличного настроения, которое на протяжении всех матчей поддерживали зажигательные выступления федерации черлидинга. По мнению многих зрителей, наблюдать за игрой дошколят было гораздо интереснее, чем за взрослыми.

Главный кубок фестиваля достался команде детского сада № 31, а всем участникам – призы и подарки. 

Руководство города высоко оценило уровень организации прошедшего фестиваля и выразило мнение, что фестиваль должен стать в Снежинске ежегодным.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий