Заречный в 2016 году выиграл конкурс по организации выпускных вечеров и получил грант ГК «Росатом» в размере 1 000 000 рублей на организацию праздника «День знаний». Начальник городского Департамента образования Елена Аникина рассказала, на что конкретно пойдут деньги Госкорпорации. 

«Это целевые средства, которые могут быть потрачены на организацию праздника. Мы в Заречном посчитали нецелесообразным запустить фейерверк на миллион, а решили, что будет гораздо лучше приобрести новейшее интерактивное учебное оборудование. Подали заявку в «Росатом» и очень рады, что Госкорпорация ее одобрила», — сообщила Елена Аникина.

На миллион «Росатома» купили специальное оборудование, позволяющее проводить химические опыты и знакомиться с научными открытиями в режиме виртуальной реальности; химические реактивы для лаборатории; 3D-принтер; 7 комплектов Lego UDO для развития робототехники; 3 комплекта современных станков, позволяющих изготавливать различные детали. Сообщает портал «Город-Z».

Оценить новое оборудование в действии все желающие смогут 1 сентября в День знаний на «Аллее образования» в Центральном парке с 12:30 до 16:00 часов. В течение учебного года новое оборудование будет работать в двух зареченских ЦМИТах — Центра детского технического творчестваи Центра образования и профессиональных услуг.

Фото: юные-техники.рф

Добавить комментарий