В Заречном обсудили перспективы по созданию, развитию и организации эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Его внедрение предусмотрено соответствующей долгосрочной целевой программой, направленной на повышения уровня безопасности жизни граждан и дорожного движения, снижение криминальной активности, укрепление антитеррористической защищенности. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Пристальное внимание в ходе заседания межведомственной группы было уделено техническому заданию по аппаратно-программному комплексу, уже разработанному и направленному в Главное управление МЧС России по Пензенской области. Участники обсуждения сошлись во мнении, что необходимо более подробное рассмотрение данного документа всеми членами рабочей группы с привлечением технических специалистов.

«Может быть мы привлечем к этой работе специалистов НИКИРЭТ и других предприятий, для того, чтобы они оценили техническое задание, которое у нас есть. Реальное ли оно или невыполнимое», — сообщил заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Было отмечено, что если в результате возникнут какие-либо замечания или предложения по содержанию технического задания, их необходимо будет направить в Управление гражданской защиты, с тем чтобы внести все необходимые поправки в документ до его согласования в Главном управлении МЧС.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий