Евгений Щербаков ответил на вопросы, которые традиционно касались городского хозяйства и дорожных работ. Сообщает официальный сайт администрации Озерского городского округа. 

В начале общения с прессой глава прокомментировал информацию об изменениях в руководящем составе исполнительного органа местного самоуправления:

- На прошлой неделе в пятницу отработал последний день начальник управления капитального строительства и благоустройства Пименов Александр Иванович. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Организовать работу, как планировалось, не совсем удалось, это уже очевидно. Это работа очень серьезная по масштабам и значимости для города, плюс она ведется под постоянным шквалом критики. Я понимаю жителей, им нужны результаты здесь и сейчас, сиюминутно. Поэтому так получилось. Сейчас мы будем подыскивать на это место нового сотрудника. Приоритет компетенций на эту должность: понимание контрактов нового уровня – это энергосервисные контракты, это концессия. То есть, это умение опередить время, провести вовремя процедуру закупки, заключить контракт. А также умение понять, в какую сторону двигаться: то ли в концессию, то ли в энергосервисный контракт. Это другой уровень компетенции, которым нужно обладать. Сейчас мы рассматриваем кандидатуры, будем искать лучших специалистов в городе.

Евгений Щербаков отметил, что отставка начальника УКСиБ не стала единственной:

- Также отработал последний день Алексеев Антон Сергеевич, начальник управления экономики. Он поменял место жительства, это объективная причина. На эту должность тоже будем искать специалиста. Это работа, требующая понимания, знания города в части экономики. Это большой пласт работы.

Глава администрации прокомментировал работу коммунальных служб города, которым пришлось ликвидировать последствия разгула стихии во время грозы:

- Происшествия, конечно же, случались. Это и отключения света, не выдерживала аппаратура. В частности, 21 дом в старом городе остался без электричества. В кратчайшие сроки авария была устранена силами специалистов ММПКХ. От молнии и шквалистого ветра падали деревья. Специалистами поисково-спасательной службы эти происшествия были устранены, деревья оттаскивали. Сегодня силами УАТ все это будет убрано. Службы сработали в трудной ситуации как надо, мы им за это благодарны.

Несмотря на наступление осеннего периода, муниципалитет планирует завершить дорожные работы с высоким качеством и в определенные сроки. Евгений Щербаков еще раз подтвердил, что лично контролирует выполнение взятых подрядчиками обязательств:

- Наш девиз - только вперёд, поэтому мы на достигнутом останавливаться не будем. Все необходимые процедуры разыграны, контракты заключены. Это улица Ленина, подрядчик ФГУП «ПО «Маяк», также Метлинское шоссе, подрядчик тот же. Карточный ремонт: один лот выиграл «Маяк», остальные – субъекты малого предпринимательства. Также должны быть устранены перекопки. Сегодня сообщили, что иногородняя организация выиграла во дворах 2500 кв.метров – это ремонт дворовых проездов. Посмотрим, как отработают. Подход у нас единый: мы стремимся к качеству. Если кто-то не будет делать качественно или не будет успевать, мы будем на эти вещи реагировать в виде санкций.   

Фото: ozerskadm.ru 

Добавить комментарий