Мэр Заречного Вячеслав Гладков решил благоустроить дороги, руководствуясь информацией, оставленной пользователями его личного блога. Зареченцы отметили около 200 участков города, которые, по их мнению, должны быть благоустроены.

«Анализируя с точки зрения необходимости проведения тех или иных работ, разделил эти предложения на несколько групп», - пишет Вячеслав Гладков в своем блоге.

В частности, предложения по устройству парковок для автомобилей будут направлены в отдел архитектуры и градостроительства. Мэр объясняет это необходимостью выяснить, на каком земельном участке предполагается строительство, требуется ли при этом вырубка леса, понадобится ли вынос инженерных сетей, а также будут ли соблюдены все градостроительные нормы.

Необходимо найти также комплексный подход к благоустройству зон отдыха «Лесная» и «Солнечная», а также Центрального парка культуры и отдыха «Заречье».

«Это отдельная тема. Надо приглашать архитекторов или целые архитектурные бюро. Для города это большая работа, и мы, безусловно, в ближайшее время будем ею заниматься», - отмечает Вячеслав Гладков.

Кроме того, на заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения будут вынесены вопросы, касающиеся установки дорожных знаков, светофоров, изменения схем дорожного движения, разметки и обустройства пешеходных переходов.

Пожелания, касающиеся ремонта или расширения дорог, будут отмечены и внесены в планы капитального ремонта на 2015-2016 годы.

Однако в этом году уже будет реализовано благоустройство улицы Озерской от перекрестка до строящегося бассейна, строительство тротуара по улице Ахунской: от Светлой до Озерской и благоустройство территорий с организацией парковок в районе магазина «Универмаг». Также организуют круговое движение на перекрестке улиц Озерской и проспекта 30-летия Победы.

«Часть предложений по строительству тротуаров и пешеходных дорожек на внутриквартальных территориях будет реализовываться в 2015-2017 гг. В ближайшее время предполагается создать адресный реестр и план выполнения этих работ», - добавляет Вячеслав Гладков.

В записи в своем блоге мэр Заречного поблагодарил всех, кто подключился к работе, так как, по его мнению, только горожане знают, что нужно городу, чтобы он оставался благоустроенным. Вячеслав Гладков также пообещал сообщать о результатах работы в будущем.

Добавить комментарий