В 2016 году тренерский состав детских спортивных секций Железногорска пополнился новыми специалистами. Об этом сообщает официальный сат администрации Железногорска. Так, на работу приняты два тренера по шахматам, один по настольному теннису, один по легкой атлетике и один по греко-римской борьбе.

Вопрос о работе секций обсуждался в рамках встречи Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева с профсоюзным активом образовательной сферы.

«Мы продолжаем укреплять городскую команду тренеров, работающих с детьми, уверен, что это будет способствовать и увеличению числа детей, занимающихся физкультурой и спортом, и достижению ребятами высоких спортивных результатов», — отметил Вадим Викторович.

На данный момент юные железногорцы могут освоить на профессиональном уровне такие виды спорта как горные и беговые лыжи, кикбоксинг, конькобежный спорт, легкая и тяжелая  атлетика, пулевая стрельба, волейбол, баскетбол, настольный теннис, футбол, хоккей и шахматы, бокс, дзюдо, греко-римская борьба, плавание, спортивная и художественная гимнастика.

Фото: fitness96.ru

Добавить комментарий