Неудачным выдалось начало второго круга Чемпионата области для футболистов новоуральского «Кедра». Об этом сообщает интернет-портал «ngo44.ru».

В стартовом матче команда уступила «Синаре» — 0:3, затем «Кедр» поделил очки в Асбесте, сыграв с хозяевами вничью, а в минувшую субботу новоуральцы проиграли дома одному из лидеров – екатеринбургской «Смене» — 1:4. Одной из главных проблем «Кедра» остается игра в атаке. В игре со «Сменой» не смог из-за травмы выйти на поле единственный нападающий Павел Поляков, и у новоуральцев практически не было шансов забить.

Только в концовке матча, когда на замену вышел новичок команды Алексей Соловьев, а гости, удовлетворившись достигнутым (счет был уже 3:0 в пользу екатеринбуржцев), снизили активность, новоуральцы провели ряд атак и ушли от сухого счета. Однако тут же пропустили четвертый мяч в контратаке.

Надо отметить, что игра в Новоуральске была самой результативной. В остальных встречах тура перевес победителей не превышал одного мяча. Причиной, видимо, была сильная жара, стоящая над Уралом в последнее время, и двухнедельный перерыв в играх, выбивший команды из тонуса.