Вокальный ансамбль «Радуга» Детской школы искусств победил в Международном конкурсе «Европа молодая», который проходил в Испании.

Старшая группа представила на суд жюри два произведения, одно из которых исполнила на латинском языке. Так же в конкурсе выступил фортепианный дуэт и занял второе место.

В Северске с нетерпением ждали возвращение вокального ансамбля «Радуга»  из далекой Испании. В Барселоне на международном  конкурсе «Европа молодая» коллектив  удостоился Диплома первой степени.  Впервые он выступал за границей и сразу же такой успех. 

 

Солистки ансамбля исполнили на латинском языке  произведение «Стабат матер» композитора Джованни Батиста Перголези. Мастерское владение голосом, удивительное звучание - покорило не только слушателей, но и жюри. Конечно же, наши землячки надеялись на высокое место, но честно признали, что не рассчитывали на первое. Северскому ансамблю удалось справиться с волнением, продемонстрировать свои лучшие качества и выступить достойно.  

 

Поездка в Испанию принесла Северску ещё одну награду. Второе место занял фортепианный дуэт в составе Натальи Фадеевой и Вероники Князевой. Девочки исполнили «Хор и Пляску крестьян» из оперы "Евгений Онегин" Петра Ильича Чайковского и Серабанду из оркестровой сюиты №2 Иоганна Баха.

 

Северчане продемонстрировали высокое исполнительское мастерство, вокальное данные  и артистичность и уже получили приглашение на конкурс в будущем году. 

 

 

Добавить комментарий