В солнечный воскресный день, 21 августа, на Зеленой поляне Парка культуры и отдыха собрались поклонники арбуза. Всех их объединило одно – желание принять участие в увлекательных «арбузных» конкурсах и, конечно же, полакомиться сочным угощением. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

Гостей «Сказочного арбузника» встречали ростовые куклы, волонтеры дарили детям яркие воздушные шары, а сотрудники Center-bar’а угощали освежающими арбузными фрешами.

Праздник начался с приветствия самых важных гостей – активных снежинских малышей и их родителей. Для них организаторы подготовили спортивные соревнования, направленные на развитие быстроты реакции, ловкости и поднятия командного духа. Никто из юных участников не остался без приятного подарка. А те ребята, кто больше склонен творить, проявили свои таланты в умении рисовать арбузы на бумаге и на асфальте. Красочные рисунки украсили вход в ПКиО, а самые удачные из них принесли своим художникам победу в конкурсе рисунков «Арбузная галерея».

В это время родителям тоже было чем себя занять. Для них «Сказочный арбузник» начался с турнира по «Крестикам-ноликам» на траве. В этот раз игра была непростой: крестиками служили арбузы, а ноликами – дыни.

На главной площадке праздника всех гостей ждали тематические конкурсы. Для начала организаторы предложили пяти снежинцам посостязаться в умении определять степень сладости арбуза по его внешнему виду. Конкурсанты применили все свои методы: кто-то обращал внимание на «пчелиную паутинку», кто-то оценивал сухость арбузного хвостика, кто-то сжимал заветную ягоду. 

Следующий конкурс стал самым зрелищным, ведь он был рассчитан на тех, кто любит арбузы больше всех. И снова пять участников были выбраны из огромного числа желающих. Каждому конкурсанту полагалось чуть больше четырех килограммов арбузных долек. Задача была предельно проста – кто быстрее опустошит свою тарелку, тот и победит. 

Гостей праздника ждало бесплатное арбузное угощение, которое заметно освежило и придало бодрости. В общей сложности было съедено более 350 кг арбузов.

Кульминацией всего мероприятия стала арбузная пиньята. Дети и взрослые окружили яркую фигуру в виде арбузной дольки для того, чтобы с веселыми криками разбить ее и добыть сладкие подарки. Это удалось сделать лишь третьему участнику, ведь задача оказалась непростой. Организаторы постарались соблюсти все правила игры: сначала участнику закрыли глаза, затем раскрутили, дали в руки биту и только потом разрешили бить по пиньяте, которая непрерывно качалась. Но, к большой радости малышей, конфеты все-таки высыпались градом в их раскрытые ладоши.

Мероприятие с арбузной тематикой проводилось в Снежинске впервые. К большой радости организаторов, его посетило большое количество горожан. И хотя «Сказочный арбузник» проводился в рамках празднования 55-летнего юбилея Парка культуры и отдыха, надеемся, что отныне праздник станет ежегодным.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий