Занятия спортом на свежем воздухе для зареченцев стали еще доступнее. В Заречном в зоне отдыха «Солнечная» идет установка workout-площадки. Об этом сообщает портал «Город-Z». Она будет заметно отличаться и наполнением, и размером от оборудованной ранее во дворе дома № 4 по улице Озерской.

«Наша цель — создать более комфортные условия, для занятий спортом, физкультурой для наших жителей в самой, с моей точки зрения, комфортной зоне отдыха — «Солнечной». Здесь великолепная природа, берёзы, большое пространство, хорошее освещение, асфальтовые дорожки, пруды. В голову приходит только одно — заняться самым правильным делом — своим здоровьем», — отметил Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Конструкция площадки спроектирована с учетом рекомендаций профессиональных спортсменов. Современная workout-площадка расположена в березовой роще за Центром здоровья и досуга. При обустройстве спортобъекта особое внимание уделялось сохранению экологии Лермонтовского парка. Не пострадали ни один муравейник и ни одно дерево. Работники Комбината благоустройства спилили только сухие ветви, мешавшие занятиям спортсменов-любителей.

В зоне отдыха «Солнечная» на своём месте остались и старые спортивные площадки. Демонтировать их не будут, так как они находятся в хорошем состоянии и пользуются популярностью у зареченцев. На открытии новой площадки для workout, которое состоится в конце августа, планируется провести соревнования среди любителей уличного фитнеса.

Фото: p-kp.ru

Добавить комментарий