Красноярские врачи спасли ребенка после падения с 5-го этажа. Об этом сообщает сайт «ngs24.ru». Как рассказала женщина, трагедия произошла в августе 2012 года в Зеленогорске.

3-летний ребенок облокотился на оконную ручку и выпал из открывшегося окна. Мальчик летел с 5-го этажа и едва не упал на паркующийся автомобиль соседа. В результате падения ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью.

Несмотря на мрачные прогнозы врачей, мама продолжала бороться за жизнь и здоровье сына. «Сначала учился сидеть, потом ходить, правая нога тащилась, не работала. Но через полгода мы все-таки начали ходить», — вспоминает Светлана.

В декабре 2015 года мальчика сняли с постоянного приема препаратов и предупредили: могут быть последствия. Они наступили в мае. Ребенок угасал на глазах.

«Постоянные обмороки, эпилепсия, ребенок слабый, ничего не хочет, лежит, просит меня: "Мам, сделай что-нибудь, чтобы голова перестала болеть"», — рассказывает Светлана.

В июле этого года мальчика положили в Дорожную клиническую больницу Красноярска, но там, по словам Светланы, они просто теряли время. Ребенка даже толком не обследовали. У мальчика начался отек мозга. Мама была в отчаянии.

На прошлой неделе Светлана забрала сына и приехала к главврачу краевой больницы. Несмотря на огромные очереди, мальчика госпитализировали уже через 2 дня. Приятно поразило маму и отношение медицинского персонала.

«Невролог начала отчитывать меня, как мама — провинившегося ребенка: у вас такая ситуация, где вы были?! Почему раньше не пришли?! Она смотрела на нас, и у нее на глазах были слезы», — делится Светлана.

Врачи краевой больницы быстро обследовали мальчика и назначили лечение. Ребенку сразу стало лучше: он начал бегать и ходить в игровую.

 Фото из личного архива Светланы Митиной

Добавить комментарий