Северский городской суд признал 16–летнего подростка виновным в краже с незаконным проникновением в хранилище, причинением значительного ущерба гражданину, об этом сообщает портал «vseverske.info».

В марте и апреле этого года подсудимый трижды совершил хищения из гаражных боксов. Так, в марте он, сломав замок входной двери гаража, похитил оттуда лодочный мотор, велосипед, музыкальный центр и четыре автомобильных колеса с дисками. В начале апреля он украл восемь автомобильных колес в сборе с литыми дисками из другого гаражного бокса. Немного позднее подсудимый, вскрыв запорное устройство очередного гаража, похитил оттуда автомобильный усилитель и три бензопилы. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 130 000 рублей.

Также в релизе облпрокуратуры уточняется, что в отношении юноши уже выносились обвинительные приговоры за совершение грабежа и угона автомобиля. За что ему было назначено условное наказание в виде лишения свободы. 

Кроме того подсудимый отрицательно характеризуется по месту учебы. Его поведение было предметом неоднократного рассмотрения на заседаниях городской комиссии по делам несовершеннолетних. Ранее он помещался в специальное учебное заведение открытого типа. Однако после возвращения из спецшколы подросток придерживался законопослушного образа жизни всего один месяц, затем вновь стал распивать спиртное и совершать правонарушения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год три месяца с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил. 

Добавим, что свою вину в совершении данных преступных деяний подсудимый признал в полном объеме. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий