В Снежинск с деловым визитом прибила делегация руководителей южноуральских предприятий. Об этом сообщает официальный сайт администрации ЗАТО Снежинск. Цель поездки: налаживание контактов с потенциальными потребителями, заказчиками продукции, местными структурами власти, возможными партнерами по выпуску необходимых комплектующих.

Одной из ключевых точек делового визита стало знакомство с возможностями, производственной и лабораторной базой Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ — кузницей кадров для отраслевых предприятий Госкорпорации «Росатом».

По словам руководителя челябинской компании «Росэнергопроект» Владимира Дубровского, учебная площадка вуза приятно поразила своей оснащенностью современным, высокотехнологичным оборудованием, которому могут позавидовать и многие действующие производства.

«Станочный парк, измерительная техника, компьютерные программы, работа с использованием лазерных, аддитивных технологий, благодаря которым те или изделия можно «выращивать» на специальном оборудовании. Сотрудничество с такими образовательными центрами, где готовы оказывать и коммерческие инжиниринговые, производственные услуги, может быть перспективным, – говорит главный конструктор завода «Трактор» Виктор Бурыкин. – Я, как машиностроитель, производственник, порадовался за студентов, за то, что у них есть такие прекрасные возможности для обучения, порадовался за будущий кадровый потенциал отрасли».

Во время визита был рассмотрен вопрос о сотрудничестве с профильными предприятиями и организациями Снежинска и Снежинским физико-техническим институтом НИЯУ МИФИ.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий