В конкурсе «Мой двор, мой дом», который проводится в Заречном уже 7 лет, новое направление — вертикальное озеленение в городе. Придать серым невзрачным балконам красивый, привлекающий внимание горожан облик, такова основная задача номинации «Лучший балкон».

Преобразовать свои балконы изъявили желание девять зареченцев. Работы горожан 16 августа оценил Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков вместе с конкурсной комиссией. Об этом сообщает портал «Город-Z»

Все участники стремились использовать в декоре живые цветы, ухаживая за ними по нескольку часов в день. Эти старания не прошли впустую — цветущие балконы заметны издалека.

«Теперь не знаем, что делать с победителем, потому что победы достойны абсолютно все. Мы надеемся, что тренд вертикального озеленения будет развиваться. И количество разных красивых балконов станет расти из года в год», — отметил Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Как ни тяжело выбрать единственного победителя, но сделать это придётся. Его имя станет известно на церемонии подведения итогов конкурса «Мой дом — мой двор», которая пройдёт в ДК «Современник» 14 сентября.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий