13 августа в Металлургическом районе города Челябинска состоялся второй этап областного народного конкурса «Марафон талантов». Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

Праздник проходил на открытом воздухе: с 10 утра началась выставка-продажа цветов и плодов, в которой приняли участие десятки садоводов, демонстрирующие свои агрономические успехи целыми поколениями. Также была организована выставка творческих работ воспитанников и педагогов дошкольных учреждений. Работы представляли собой некие фотозоны, изображающие фрагменты из детских рассказов, сказок и мультфильмов. Для изготовления поделок были также использованы овощи, фрукты и цветы. Дети, пришедшие на праздник, с удовольствием рассматривали эти работы и фотографировались с любимыми героями.

В этот день Металлургический район Челябинска принимал творческие коллективы из Озерска, Снежинска, Каслей, Кыштыма, Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Красноармейского, Кунашакского районов и Тракторозаводского района Челябинска. Два праздника – садоводов и самодеятельных талантов – прекрасно дополнили друг друга.

В 12 часов состоялось торжественное открытие народного конкурса «Марафон талантов». С приветственным словом к участникам обратился председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Всего в концерте «Марафона талантов» приняли участие 30 коллективов, 178 человек.

Снежинцы покорили публику, зрители танцевали и подпевали их песням, которые слышали впервые! 

Итоги второго этапа конкурса будут оглашены до 17 августа, до финала дойдут 25 лучших коллективов и артистов.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий